ГоловнаПолітика

Могилев: харьковского журналиста могли убить из-за его профессиональной деятельности

Министр внутренних дел Анатолий Могилев допускает, что главный редактор харьковской газеты "Новый стиль" Василий Климентьев был убит из-за своей профессиональной деятельности.

Могилев: харьковского журналиста могли убить из-за его профессиональной деятельности
Фото: newsru.ua

Об этом он заявил в интервью изданию "ЛигаБизнесИнформ".

"Мы изучили публикации пропавшего журналиста, из которых следует, что он довольно остро критиковал, скажем так, значимых людей в этом регионе. Можно с большой долей вероятности допустить, что он стал жертвой противоправных действий… Он мог стать жертвой из-за своей профессиональной деятельности", – сказал он.

"Относительно его возможной гибели, то все говорит о том, что его действительно могли убить. Были найдены его личные вещи - ключи от квартиры и мобильный телефон. Их нашли в лодке на озере. Но, честно говоря, я не могу сказать, как они туда попали – версий много. Но, учитывая то, что такие предметы люди постоянно носят при себе, то обнаружение этих вещей на озере вызывает тревогу", – добавил министр.

Могилев также заявил, что держит дело на личном контроле и докладывает по нему Президенту. Он добавил, что уже были допрошены люди, которые могли быть причастны к преступлению.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram