ГоловнаПолітика

Янукович уверен в успешном проведении ЕВРО-2012

Реконструкция аэропорта в Харькове и приведение его к международнымтребованиям и стандартам будут способствовать дальнейшему развитиюрегиона.

Уверенность в этом выразил Президент Украины Виктор Янукович в ходе церемонии открытия нового терминала Международного аэропорта "Харьков" в рамках подготовки Украины к проведению Евро-2012.

Глава государства подчеркнул, что реконструированный аэропорт сможет принимать около 2 млн. пассажиров в год, что в четыре раза больше, чем было до начала реконструкции. "Это позволяет нам открыть Харьковскую область - восток нашей страны для наших гостей, для людей, которые хотят приезжать в Украину и вкладывать в ее развитие финансовые средства", - заявил Президент.

Также глава государства подчеркнул, что реконструкция Харьковского аэропорта является "символом начала развития Слобожанщины".

Президент также отметил, что это чрезвычайно важное событие и позитивный пример сотрудничества государства и частного бизнеса в процессе развития Украины. В связи с чем В.Янукович заметил, что частная компания, которой владеет харьковский бизнесмен Александр Ярославский вложила в реконструкцию аэропорта 433 млн.грн.

Кроме того, глава государства выразил уверенность, что Украина сегодня стала на путь реформ и проведения Евро-2012 раскрывает для государства большие возможности. "Я уверен, что мы успешно проведем Евро-2012 и будем готовиться к проведению зимних олимпийских игр в Карпатах в 2022 году", - подытожил В.Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram