ГоловнаСуспільствоПодії

Могилев: харьковскому журналисту «помогли» исчезнуть силовики

Министерство внутренних дел намерено передать расследование уголовного дела об исчезновении главного редактора газеты «Новый стиль» (Харьков) 67-летнего Василия Климентьева Главному следственному управлению МВД.

Могилев: харьковскому журналисту «помогли» исчезнуть силовики
Фото: Макс Левин

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Дело забирается в производство сюда, в Главное следственное управление (МВД)», – сказал министр.

Он отметил, что это делается для более прозрачного расследования указанного инцидента, поскольку по предварительным данным есть подозрение, что к нему могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов, как действующие, так и уже уволенные.

Могилев также сообщил, что эти меры принимаются и в связи с тем, что фигурантами статей пропавшего журналиста являются должностные лица харьковского региона.

Глава МВД подчеркнул, что его ведомство заинтересовано в прозрачности расследования этого дела, чтобы вокруг него не возникало никаких домыслов.

Напомним, Василий Климентьев пропал без вести 11 августа, на следующий день его сожительница обратилась в милицию. Телефон с сим-картой Климентьева был найден в лодке, которая плавала по Печенежскому водохранилищу. По одной из версий, к исчезновению журналиста могут быть причастны «герои» его статей — главный налоговик Харьковской области Станислав Денисюк и зампрокурора области Сергей Хачатрян.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram