ГоловнаПолітика

Янукович требует изменить закон о местных выборах

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что будет инициировать проведение внеочередной сессии Верховной Рады и настаивать на внесении изменений в закон о местных выборах.

Об этом он сказал, находясь в Каневе Черкасской области на открытии музея Тараса Шевченко Национального Шевченковского заповедника.

Янукович также сказал, что после праздников подпишет закон о местных выборах. "25 августа, сразу после Дня Независимости, я подпишу изменения в закон о выборах, и буду настаивать на том, чтобы состоялось внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы мы могли принять этот закон и чтобы политические силы имели возможность идти на выборы по обновленному закону", - заявил Янукович.

В то же время, президент настаивает, что в этот закон нужно внести изменения.

"Необходимо учесть точку зрения, которая сложилась в украинском обществе и политикуме. Надо добавить изменения к этому закону (о местных выборах)", - сказал он.

Напомним, закон предусматривает, что местные выборы должны проходить по мажоритарно-пропорциональной системе без участия блоков политических партий.

Как известно, закон о местных выборах уже был подписан Виктором Януковичем 27 июля.

31 июля новая редакция закона "О выборах депутатов Верховного совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" вступила в действие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram