ГоловнаПолітика

Янукович требует проконтролировать выдачу сибсидий

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа обеспечить надлежащий контроль за состоянием оформления субсидий для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.

Такое поручение Янукович дал с целью "неуклонного обеспечения прав граждан на получение субсидий для оплаты ЖКУ".

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поручении также говорится о необходимости повышения эффективности разъяснительной работы Кабмина относительно нового упрощенного порядка получения указанных субсидий среди граждан и привлечения к этому СМИ.

Кроме того, руководители регионов, правительства Украины и Крыма "должны обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о порядке начисления и получения жилищных субсидий с привлечением местных общин и ежедневного мониторинга и контроля процесса оформления субсидий".

Также президент поручил главам правительства и Совета министров АРК, руководствам регионов до 1 сентября этого года оценить возможности своевременного обслуживания дополнительного количества граждан отделами (управлениями) субсидий районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций и исполнительных органов городских и районных советов.

По поручению Януковича, должно быть обеспечено наличие необходимого для своевременного обслуживания граждан количества специалистов по оформлению субсидий, в том числе - на временной основе. В случае возникновения необходимости должны быть выделены необходимые административные помещения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram