ГоловнаСуспільствоЖиття

Киев обнародовал программу празднования Дня Независимости

В рамках празднования Дня Независимости Украины, который отмечается 24 августа, в столице страны пройдут фестиваль аэродизайна, городская регата по парусному спорту и ежегодная выставка цветов. На центральной площади Киева — Майдане Незалежности — в течение двух дней будут проходить концерты и различные развлекательные мероприятия.

Об этом во вторник, 17 августа, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, в понедельник, 23 августа, на Майдане Незалежности состоится праздничный концерт при участии ведущих отечественных творческих коллективов. Концертная программа начнется в 12:00, после того, как президент Украины Виктор Янукович поднимет государственный флаг, и будет длиться до самого вечера — до 22:00.

Уже 24 августа, когда вся Украина будет праздновать 19-ую годовщину независимости, киевляне и гости столицы смогут посетить общенациональный фестиваль аэродизайна «Воздушный карнавал», который будет проходить возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха, и городскую регату по парусному спорту среди крейсерских яхт на Оболони. Оба мероприятия начнутся в 10:00.

В течение дня на центральной улице Киева от Майдане Незалежности до улицы Богдана Хмельницкого будут проходить культурные и спортивные мероприятия для детей и молодежи. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах рисунков, декламации стихов об Украине, викторинах по истории страны. Кроме того, на Майдане Незалежности с 12:00 и до 22:00 пройдет концерт под названием «Тобі, незалежна Батьківщина!» при участии национальных творческих коллективов.

Напомним, ранее КГГА решила не проводить запуск фейерверков по случаю празднования Дня Независимости. Это связано с тем, что столице сохраняется высокий уровень пожароопасности из-за жары. Кроме того, по сообщениям СМИ, в Киеве не будут проводить традиционный военный парад по случаю праздника.

Стоит отметить, что, согласно распоряжению Кабмина, рабочая неделя перед Днем Независимости Украины увеличивается на один день. Так, рабочий день в понедельник, 23 августа, перенесен на субботу, 21 августа.

Таким образом, в Украине выходными будут 22, 23 и 24 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram