ГоловнаПолітика

Симоненко мечтает омолодить партийное руководство

Преемственность поколений, опора на сплав опыта и молодости - это один из жизненно важных принципов для любой партии, а тем более для партии коммунистической.​

Об этом сказал лидер Компартии Украины Петр Симоненко, выступая на совещании первых секретарей районных и городских организаций КПУ Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба КПУ, П.Симоненко подчеркнул, что сейчас партия переживает смену поколений, и задача заключается в том, чтобы эта смена прошла не просто безболезненно, а максимально эффективно, "учитывая остроту момента и те задачи, которые стоят перед коммунистами в условиях обострения социальных и классовых противоречий, как в мире, так и в Украине".

"Наша задача сегодня омолодить партийные ряды, омолодить партийное руководство, начиная с первичных организаций и заканчивая ЦК партии. Недаром говорят: коммунизм - это молодость мира и его создавать молодым. Новые идеи, новые взгляды, нестандартные решения молодых плюс опыт работы, знание и житейская мудрость старших товарищей - это залог нашего успеха", - убежден он.

П.Симоненко также призвал "смело включать в списки кандидатов в депутаты советов всех уровней, а также выдвигать кандидатов на посты городских голов из числа политически активной молодежи левых, коммунистических взглядов".

"Мы должны обеспечить подготовку кадров для нашей партии, привлекать к работе вузовскую молодежь, молодых специалистов с высшим образованием, всех, кто готов учиться и работать на благо нашего народа. Необходимо расширять и систему партийной подготовки на базе Высшей партийной школы, создавать ее филиалы на местах", - заявил П.Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram