ГоловнаПолітика

Арестован гендиректор аэропорта Борисполь

11 августа сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора аэропорта «Борисполь» Бориса Шахсуварова.

Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Около 13:00 в офис к генеральному директору аэропорта Борисполь Борису Шахсуварову приехали работники прокуратуры, СБУ и Беркут. На руках у силовиков была санкция на арест чиновника. После четырех часовой беседы, Шахсуваров уехал вместе с силовиками, но не в СИЗО а в больницу.

«Мы до сих пор не понимаем что произошло, - говорят работники аэропорта, - Борис Рафаилович пришел сегодня утром на работу как не в чем не бывало. Был в хорошем настроении, шутил. Ровно в 13:00 когда начался обед в приемную директора зашли человек шесть. Мужчины в костюмах и два бойца Беркут. Они показали красные корочки прокуратуры и службы безопасности, зашли без разрешения в кабинет генерального директора. Что там происходило, мы не знаем. Спустя четыре часа один из незнакомцев попросил вызвать скорую помощь».

Как потом стало известно, после допроса и предоставления санкции на арест Борису Рафаиловичу стало плохо. Вместо вояжа в СИЗО, куда его должны были доставить бойцы «Беркута», директора аэропорта Борисполь под охраной отправили в больницу. В данный момент о здоровье и судьбе Шахсуварова ничего не известно. Милиция это задержание пока не комментирует.

Как отмечает издание, из достоверных источником стало известно, что Шахсуварова подозревают в хищении в особо крупных размерах. Якобы на строительстве нового терминала «Ф» куда-то подевались несколько десятков миллионов. Несмотря на обещание открыть новый терминал ко Дню Независимости, работники аэропорта теперь побаиваются что этот срок могут сорвать. Ведь после ареста руководителя стройку никто не будет контролировать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram