ГоловнаПолітика

Азаров отпраздновал в Черновцах

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в праздновании 70-й годовщины со дня образования Черновицкой области.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины, Азаров от себя лично и от правительства поздравил жителей Черновицкой области и всех выходцев из Буковины с праздником.

В своей речи во время торжеств Азаров отметил, что перед Черновицкой областью стоят задачи создать привлекательный инвестиционный климат, развивать современное агропромышленное производство, осваивать недра, оживить трансграничное сотрудничество, развивать туристически-рекреационную сферу. По мнению премьера, решению этих задач будет способствовать сегодняшнее событие – введение в действие второй очереди объездной дороги вокруг Черновцов.

Кроме того, глава правительства вручил государственные награды, которыми Президент Украины Виктор Янукович отметил лучших тружеников региона, а также правительственные награды.

Кроме того, премьер-министр провел совещание по вопросам обеспечения стабильной работы предприятий жилищно-коммунальных хозяйств и топливно-энергетического комплекса Черновицкой области.

Во время совещания Азаров получил отчеты об уровне подготовки в области мероприятий по повышению социальной защиты населения.

В совещании приняли участие главы областных и районных государственных администраций, руководители предприятий области, которые отвечают за стабильную работу в осенне-зимний период, а также представители ряда министерств и ведомств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram