ГоловнаСуспільствоЖиття

К мониторингу противопожарной безопасности подключили ВМС

В штабе Военно-Морских Сил Украины организовали оперативную группу для реагирования на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, группа круглосуточно будет следить за пожарной безопасностью в местах дислокации частей флота.

В гарнизонах ВМСУ имеется 16 штатных пожарных расчетов общей численностью более 100 человек, 36 пожарных машин, дополнительно расчетам придано 7 автоцистерн.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович поручил Совету министров Крыма и МЧС обеспечить недопущение на полуострове чрезвычайных ситуаций, связанных с жаркой погодой. В том числе, должно быть организовано воздушное патрулирование лесов и рекреационных территорий, ограничен доступ населения в леса, население должны информировать о правилах поведения в пожароопасных местах.

Совет министров Крыма рекомендовал местным органам власти заняться организацией добровольных дружин, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций смогут помогать работникам МЧС и лесной охраны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram