ГоловнаПолітика

Регионалы не собираются давать Симоненко "пинка под зад"

Регионалы простили лидеру коммунистов Петру Симоненко его предвыборные заявления.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мы не собираемся избавляться коммунистов. Мы никогда своим партнерам не изменяем. Компартия разве что может только по собственному желанию выйти из коалиции. Но никогда такого не будет, чтобы мы их выталкивали или давали "пинка под зад", - сказал он.

Чечетов отметил, что высказывания Леонида Грача о том, что коммунистов могут выбросить из коалиции - это его частное мнение.

"Но Петр Симоненко просто заявил, что коммунисты - единственная оппозиция, а не БЮТ, который в действительности никогда там не был. И все. Просто его слова извратили. Поэтому мы не расцениваем это как нечто страшное", - сообщил депутат.

По словам Чечетова, в Партии регионов понимают, что "31 октября - местные выборы, и заявления Петра Николаевича надо рассматривать только в контексте предстоящей избирательной кампании".

"У Симоненко есть 3-4% электоральной поддержки. Поэтому ему и нужно говорить для этих людей, которые за него голосуют. Поэтому мы с пониманием относимся к коммунистам. Им же надо на выборы идти", - подчеркнул депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram