ГоловнаПолітика

Крымские коммунисты уже нашли себе соратника в лице Тимошенко

На близящихся местных выборах лидер крымской организации КПУ Леонид Грач готов объединиться с кем угодно против донецкой власти.

«Как не парадоксально это звучит, но мы начнем не с критики. Основой кампании будет защита людей от ныне действующего режима, гаранта Конституции и его партийцев в Крыму во главе с Василием Джарты. Мы будем защищать конституционные полномочия АРК и общественные настроения Крыма», - заявил Грач.

По словам предводителя крымских коммунистов, такого варварского поведения по отношению к крымчанам, как себе позволяет Василий Джарты, еще не было. «Уже все стонут – от продавца на рынке до среднего и крупного бизнесмена. К тому же, они сами под диктовку МВФ дарят нам самые больные для избирательной кампании темы. Да, мы будем показывать убогость и обманчивость этой власти. Естественно, будем бороться за нужды людей, которые выражаются в защите от повышения тарифов и других острых проблем», - сказал Грач.

«Партия регионов и Василий Джарты рассчитывают на силовые приемы, админресурс, подкуп избирателей и продажу своих мандатов бизнесменам. Это мы прекрасно знаем. Но у них мало что получится. Мы пойдем и списком, и выставим своих кандидатов по мажоритарным округам», – говорит политик.

В оппозиционной борьбе, в том числе и с фальсификациями на местных выборах, Грач видит возможного соратника КПУ в лице партии «Батькивщина».

«У нас есть очень хороший союзник в борьбе с Партией регионов. Как это не парадоксально, но есть обиженные партии, в частности «Батькивщина», которые будут представлены во всех избирательных комиссиях. Коммунисты вместе с «Батькивщиной» и другими оппозиционерами будут делать все, чтобы нейтрализовать крамольные мысли и шаги Партии регионов при подсчете голосов», - сказал Грач.

По его словам, кроме коммунистов и «Батькивщины» в избирательных комиссиях будут оппозиционные разновидности «Нашей Украины», в том числе и крымские татары. Они ведь явно не пылают любовью к Партии регионов. Я надеюсь, что такой тактический альянс будет. Думаю, мы вместе будем апеллировать к международной общественности, чтобы она в качестве наблюдателей приезжала в Крым и остановила авторитаризм местных регионалов», – прогнозирует коммунист.

Грач не исключает, что такой альянс может сложиться не только в Крыму, но и во всей Украине.

«По сути дела, такой альянс должен быть реализован. Мы защищаем свои интересы, противостоя Партии регионов. Позиция «Батькивщины» такая же, у нас общий интерес и соперник. Так что такое единение уже фактически происходит».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram