ГоловнаПолітика

Янукович поздравил украинцев с Крещением Руси

Президент Украины Виктор Янукович принес свои поздравления украинскому народу с Днем крещения Киевской Руси-Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Этот праздник, подаренный нам Богом, матерью-церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за его пределами.

Само христианство всегда было для украинства той животворной силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а Церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала ее святостью духа и благочестием.

Сегодня мы продолжаем исповедовать вековечную ценность наших славных предков, оберегаем источники православной веры: Святую Софию и Киево-Печерский монастырь. Здесь навсегда сохранился особеый дух Святой Киевской Руси с ее православными традициями и духовностью», - сказано в поздравлении Президента.

Янукович также отметил, что путь к благополучию и процветанию нашего государства лежит сегодня не только через экономический рост.

«Глубокая вера является носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе. Пусть Господь бережет нас всех и Украину!», - сказал Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram