ГоловнаПолітика

Министры услышали призыв Януковича и едут в Крым

Большая часть членов Кабинета министров Украины проведут свой отпуск в августе в Крыму, в тоже время часть вице-премьер-министров предпочли отдых за границей.

"16 руководителей Украины проведут или планируют провести свой отпуск в Крыму", - сообщил в понедельник источник в правительстве.

В частности, собеседник отметил, что свой отпуск проведет в Крыму в августе премьер-министр Украины Николай Азаров.

Кроме того, в Крыму уже проводит свой отпуск глава Администрации президента Сергей Левочкин, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, министр культуры Украины Михаил Кулиняк, министр внутренних дел Анатолий Могилев, вице-премьер-министр Виктор Тихонов.

По информации собеседника, планируют провести свой отпуск в Крыму в августе министр финансов Украины Федор Ярошенко, министр обороны Михаил Ежель, министр транспорта и связи Михаил Ефименко, промышленной политики Дмитрий Колесников, юстиции Александр Лавринович, здравоохранения Зиновий Мытник, аграрной промышленности Николай Присяжнюк, регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

В сентябре свой отпуск в Крыму, по информации собеседника, планирует провести министр угольной промышленности Юрий Ященко.

Вместе с тем, источник сообщил о том, что первый вице-премьер-министр Андрей Клюев собирается провести свой отпуск в Италии, вице-премьер-министр Владимир Сивкович – в Германии, вице-премьер-министр Сергей Тигипко – во Франции, а министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов – в Грузии.

По данным собеседника, вице-премьер-министр Виктор Славута проведет свой отпуск во Львовской области.

Свой отпуск не в Крыму планирует провести министр окружающей среды Николай Злочевский, он будет в Киеве, министр ЖКХ Юрий Хиврич – будет в Донецкой области.

Министр по делам семьи молодежи и спорта Равиль Сафиуллин планирует проводить свой отпуск в Полтавской области, а министр экономики Василий Цушко – в Одесской области.

Ранее президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров призвал чиновников всех уровней проводить летний отпуск в Крыму.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram