ГоловнаПолітика

Азаров считает, что министра здравоохранения поливают грязью на заказ

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что против министра здравоохранения Зиновия Мытника в СМИ развернута заказная кампания.

Такое мнение Азаров высказал сегодня в ходе расширенного заседания секретариата Национального союза журналистов.

«Некоторым силам, которые деньги зарабатывают на лекарствах, как ни странно, очень не нравится нынешний министр - грязью его поливают… Разве это свобода слова?», - сказал Азаров.

По его мнению, требование отставки Мытника с должности министра здравоохранения вызвано желанием фармацевтических компаний перераспределить финансовые ресурсы, которые выделяются в медицинскую сферу.

«Я вижу только, что они хотят дорваться до финансовых потоков, заказывают платные статьи, заказывают платные телепередачи. Вы, ваши коллеги по перу, берете деньги и участвуете в этой грязной кампании», - пояснил Азаров.

Премьер-министр считает, что такая кампания, развязанная против министра, не имеет ничего общего с принципами свободы слова.

«Я против такой свободы слова. Если есть за что критиковать правительство, мы готовы к абсолютно объективной критике и будем на нее реагировать, мы сделаем такое постановление и обяжем органы власти реагировать на выступление любой газеты – районной, правой, левой, бютовской и не бютовской… Если там есть правда, если там содержатся факты, на которые надо реагировать, мы заставим власть реагировать», - подчеркнул Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram