ГоловнаПолітика

Глава МИД Украины собрался в Китай

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко с 12-го по 18-е июля намерен посетить Китайскую народную республику, Казахстан и Азербайджан, сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

В частности в КНР глава украинского внешнеполитического ведомства отправиться в понедельник 12 июля и пробудет там до 15 июля.

"В программе визита – встречи с министром иностранных дел Китая, премьер – министром, главой всекитайского собрания народных представителей – парламента, руководителем, международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии. То есть министр проведет встречи с руководителями всех ветвей китайской власти, всех центров политического руководства страны", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Ключевой посещения КНР К.Грищенком является подготовка государственного визита в эту страну президента Украины Виктора Януковича и определение ее точной даты.

Помимо этого украинский министр иностранных дел посетит провинцию Гуандун на юге страны и город Гуанчжоу, для активизации отношений между регионами двух стран.

Также 16-17 июля К.Грищенко примет участие неформальной встрече министров иностранных дел стран участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Алма-Аты (Казахстан),

Помимо этого 17-18 июля украинский министр иностранных дел отправиться в Баку (Азербайджан) "для проведения переговоров по всему спектру межгосударственных отношений".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram