ГоловнаПолітика

Лужков в ходе визита на Украину обсудит поддержку ЧФ

Мэр Москвы Юрий Лужков во время своего визита на Украину намерен обсудить сотрудничество Москвы и Севастополя, а также поддержку Черноморского флота, сообщил журналистам в пятницу заместитель столичного градоначальника Сергей Байдаков.

Лужков в пятницу отправится на Украину впервые после снятия с него статуса персоны нон грата. В мае 2008 года СБУ приняла решение о бессрочном запрете въезда Лужкова на Украину из-за его высказываний о статусе Севастополя. В начале июня Украина сняла со столичного градоначальника статус персоны нон грата.

"Мэр Москвы в пятницу отправится в Украину, где будут обсуждаться наше сотрудничество и усиление наших отношений. В приоритетном направлении - Черноморский флот. Программа поддержки флота - составляющая часть нашего сотрудничества", - заявил Байдаков на открытии Московского международного автомобильного фестиваля "Автоэкзотика-2010" на аэродроме Тушино.

По его словам, в ходе своего визита Лужков посетит Севастополь.

"Мы рассчитываем, что после этого визита будет разработан и подписан договор (о сотрудничестве Москвы и Севастополя)", - отметил Байдаков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram