ГоловнаПолітика

Януковичу исполняется 60 лет. Президент будет гулять три дня

В пятницу, 9 июля президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 60 лет. Этот юбилей для него является первым днем рождения на посту главы государства.

Януковичу исполняется 60 лет. Президент будет гулять три дня

Программа празднования до сих пор нигде не была обнародована. Lb.ua попытался обобщить всю информацию, касательно того, как президент намерен отмечать собственное 60-летие.

Принимать поздравления Виктор Янукович начнет с утра. У желающих лично вручить президенту подарок времени будет мало - в 11.30 Янукович возлагает венки вместе с президентом ЕС Германом Ван Ромпеем, затем - переговоры и брифинг. Поэтому глава государства будет недоступен для поздравлений, как минимум, до 13.00.

Известно также, что в пятницу Янукович в Крым не собирается, поэтому празднование перенесется в резиденцию "Залесье под К".

10-11 июля президента ожидают в Крыму.

Как ранее сообщал lb.ua, эпицентром торжества уже окончательно определена форосская "Заря" ("дача Горбачева").

В субботу в Ливадийском дворце пройдет неформальный саммит СНГ. Уже известно, что будут Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и другие. К визиту российских лидеров на полуострове значительно усилены меры безопасности. Так, 8-го июля - специальным грузовым бортом из РФ - уже доставили вертолет, с помощью которого Медведев будет перемещаться над Крымом. Воспользуется ли тем же вертолетом Путин или предпочтет добираться до "Зари" иным способом, в настоящий момент неизвестно

Воскресенье, по данным газеты "Сегодня", Янукович вместе с гостями планирует провести на госдаче №3 «Шатер» около Массандры, которую построил еще в 1948 году товарищ Сталин. После завтрака президент с гостями должен отправиться в аэропорт «Бельбек», где состоится презентация новейшего самолета АН-158. После чего вип-тусовка разлетится по домам.

К празднованию подготовлена концертная программа, в которой будут участвовать София Ротару, Иво Бобул, Андрей Данилко, Тина Кароль, Катя Бужинская, Филипп Киркоров, Валерия, Николай Басков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram