ГоловнаПолітика

В Раде зарегистрирован закон о демаркации границы между Украиной и РФ

Сегодня, 7 июля, в парламенте зарегистрирован закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинского-российской государственной границы".

В Раде зарегистрирован закон о демаркации границы между Украиной и РФ
Фото: vzakone.com.ua

Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект о ратификации соглашения между Украиной и Россией Федерацией относительно демаркации украинского-российской государственной границы.

Законопроект зарегистрирован в ВР сегодня 7 июля.

Напомним, Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин ранее прогнозировал, что демаркация украинских-российской сухопутной границы произойдет быстро и без проблем.

По его словам, после создания этой комиссии на первом же ее заседании будет решен план работы, вопрос финансирования обозначенной проблемы для каждой стороны и т.д.

В то же время глава украинского Госпогранслужбы отметил, что в вопросе делимитации морской части украинских-российской границы необходимо выработать единую точку столкновения с учетом национальных интересов обеих сторон, поскольку поиск путей решения этого вопроса является непростой и длится уже не один год, в частности уже проводилось 32 раунда переговоров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram