ГоловнаПолітика

В Украину в сентябре приедут Кондолиза Райс и Михаил Горбачев

В сентябре 2010 года нашу страну намерены посетить экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, а также последний генсек Советского Союза, первый и последний Президент СССР Михаил Горбачев.

Сообщается, что они примут участие в 5-м симпозиуме мировых лидеров и посетят Россию, Турцию, Грузию, Украину и Азербайджан.

Следует отметить, что путешествие "Global Challenges in a Post-Perestroika World", в котором примут участие Горбачев, Райс и политические эксперты со всего мира, стартует 30 августа в Москве и закончится 17 сентября в Стамбуле.

Как стало известно, в Украине участники симпозиума проведут три дня. На борту круизного судна "Silver Wind" они посетят Ялту, Севастополь, Одессу и Первомайск.

Симпозиум будет проходить в режиме лекций и обсуждений проблемных вопросов экс-союзных стран с участием известных ученых и политологов. Также будут затронуты вопросы развития независимости в постсоветском мире и развития природных ресурсов на Кавказе.

По словам организаторов симпозиума, политики встретятся с правительствами принимающих стран, а также примут участие в образовательных программах и уникальных экскурсиях. Также в ходе симпозиума они побывают в Сочи, Баку, Батуми и Тбилиси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram