ГоловнаПолітика

Клинтон уже - в Украине

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон приехала в Украину для встреч с властями.

Клинтон  уже -  в Украине

Об этом сообщила пресс-служба посольства США.

Госсекретарь США прибыла в Украину рано утром в пятницу, 2 июля.

В пятницу под председательством Клинтон и министра иностранных дел Константина Грищенко пройдет второе заседание украино-американской комиссии по стратегическому партнерству, после чего Клинтон и Грищенко пообщаются с прессой.

Кроме того, как сообщили в МИД Украины, в 17:30 при участии Клинтон и Грищенко пройдет церемония возложения цветов к Мемориалу памяти жертв Голодомора на улице Мазепы, 15а.

Госсекретарь США также встретится с Президентом Виктором Януковичем, после встречи также запланировано общение с журналистами.

В программе визита - встреча с бывшим премьер-министром, лидером блока своего имени Юлией Тимошенко, представителями общественных организаций и руководителями средств массовой информации.

Вечером в пятницу Клинтон примет участие во встрече со студентами, лидерами гражданского общества, участниками программ международного обмена, предпринимателями и изобретателями, организованной в Национальном техническом университете Киевский политехнический институт, на которой госсекретарь выступит с речью и ответит на вопросы участников встречи.

3 июля Клинтон отправится из Киева в Краков (Польша).

Затем она намерена посетить Азербайджан, Армению и Грузию.

Как сообщалось, Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве намерено усилить охрану общественного порядка в местах пребывания Клинтон во время ее визита в Украину 2-3 июля.

Ранее планировалось, что Клинтон посетит Украину 4-5 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram