ГоловнаПолітика

Медведев может приехать на День рождения Януковича

День рождения Президента Украины Виктора Януковича может посетить президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Медведев может приехать на День рождения Януковича
Фото: www.segodnya.ua

"На ближайшие четыре года одна из крымских госдач станет летней резиденцией Януковича. Приехать на отдых Президент планирует 10 июля. Именно 10 июля, по словам председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова, Янукович отпразднует в Крыму свое 60-летие (сам день рождения у него 9 июля)", - проинформировало издание Сегодня.

Ссылаясь на информацию своего источника в российском консульстве, газета отметила, что на юбилей Януковича может приехать Дмитрий Медведев: "Ждем 6 литерных самолетов из России в Крым на день рождения Януковича".

"Официально, правда, это не комментируют ни у президента, ни в посольстве. - пишет Сегодня. - Интригой остается и то, какую именно дачу для отдыха выберет Янукович: это может быть любая из четырех госдач в Мухалатке или форосская Заря".

Как сообщалось, ранее о том, что Президент Украины планирует отпраздновать свое 60-летие в Крыму, сообщили крымские СМИ. Ссылаясь на спикера крымского парламента, СМИ отметили, что Янукович совместит отпуск с работой - посетит города и предприятия полуострова, - и пробудет в автономии часть июля.

Напомним, что Виктор Янукович с момента избрания на пост президента Украины семь раз встречался с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. 17 мая во время визита Медведева в Киев Янукович заявил: "На данном этапе это седьмая наша встреча. Это такая цифра, которая свидетельствует, что в дальнейшем вы будете посещать Киев очень часто".

Тогда Президент Украины также обратил внимание на неблагоприятные погодные условия, которые были в Киеве на момент прибытия Медведева. По мнению Януковича, такая погода является хорошим символом, ведь, по народным приметам, если дождь идет, то это к деньгам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram