ГоловнаПолітика

ПР: БЮТ наносит украинцам ущерб

Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко считает, что блокирование оппозицией трибуны и президиума парламента является безответственным.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Блокирование парламента оппозицией наносит значительный вред процессу реализации экономических реформ в Украине. Безответственные действия оппозиции препятствуют налаживанию сотрудничества с МВФ", - сказал Мирошниченко.

По его мнению, блокирование работы Рады наносит ущерб всему обществу, поскольку не дает принимать законы, необходимые для проведения реформ.

"Мы призываем оппозицию к конструктивности, призываем отказаться от действий, препятствующих процессу изменений в государстве", - подчеркнул депутат.

Мирошниченко также считает, что действия оппозиции тормозят выход Украины из кризиса.

Напомним, что во вторник около часа депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко блокировали трибу и президиум Рады с требованием заслушать информацию Службы безопасности Украины и Генерального прокурора по уголовному делу, возбужденному против бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram