ГоловнаПолітика

Украинские власти поздравили украинцев с Днем молодежи

Председатель Верховной рады Владимир Литвин обещает поддержку парламентом молодежи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

"Верховная рада среди приоритетных направлений своей деятельности всегда выделяла молодежную сферу. Она будет делать все от нее зависящее для скорейшего решения таких животрепещущих вопросов, как обеспечение доступности образования, трудоустройства, социальной защищенности, создание условий для содержательного досуга молодежи, здорового образа жизни", - сказано в поздравлении спикера по случаю Дня молодежи.

Литвин считает этот день праздником, в котором на нынешнем этапе развития Украины символически объединены творческие устремления государства с жизнеутверждающими стремлениями наиболее активного, наиболее рьяного, самого мобильного общественного слоя, с его романтическим воодушевлением, молодежным энтузиазмом, неудержимой энергией, неистощимым запасом движущей силы.

Спикер убежден, что сегодня Украина как никогда нуждается в креативной мощи молодого поколения, его гражданской ответственности, основательных знаниях, настойчивой целеустремленности, житейских талантах.

Литвин верит, что уже в ближайшем будущем Украине удастся решить продиктованные обстоятельствами и временем многочисленные проблемы, и что общественные перемены к лучшему будут проходить с непосредственным и активным участием молодежи.

Он пожелал ей успехов всегда и во всем, творческого вдохновения, больших свершений, мира и оптимизма.

Напомним, что президент Виктор Янукович считает, что условием успешности реализации программы экономических реформ на 2010-2014 годы является активная гражданская позиция молодежи.

Премьер-министр Николай Азаров полагает, что активная гражданская позиция молодежи является залогом развития Украины.

День молодежи отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram