ГоловнаПолітика

ПР предлагает БЮТ собирать деньги для РУЭ

Блок Юлии Тимошенко, по мнению народного депутата от фракции Партии регионов Артема Щербаня, пытается переложить ответственность на нынешнюю власть за незаконные действия правительства Юлии Тимошенко относительно компании «РосУкрЭнерго».

В частности, народный депутат выразил мнение, что заявление БЮТ об ответственности нынешней власти за решение Стокгольмского арбитражного суда по поводу возвращения компании «РосУкрЭнерго» 12,1 млрд куб газа и выплаты 200 млн долларов штрафных санкций является «попыткой переложить ответственность за сугубо волюнтаристические действия правительства Тимошенко».

Щербань отметил, что с самого начала было очевидно, что действия правительства Тимошенко, которое, по его словам, фактически «реквизировало» газ у РУЭ, противоречат практике цивилизованных взаимоотношений власти и бизнеса. «Поэтому в сложившейся ситуации я бы искренне посоветовал защитникам Юлии Владимировны прекратить спекуляции, признать вину ее правительства и… начать сбор средств на возмещения материальных расходов, которые понесет страна. Потому что с учетом декларации госпожи Тимошенко, ей придется тяжело работать несколько сотен лет, чтобы собрать нужную сумму. Ну, потеряет кое-кто во фракции возможность кичиться новым «Майбахом» или придется кому-то вернуть часть гонораров за литературную деятельность во время напряженного труда в Кабмине, зато БЮТ сможет честно взглянуть в глаза гражданам Украины» - отметил народный депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram