ГоловнаПолітика

Янукович не спешит встречаться с Гонгадзе

Администрация Президента Украины не торопится с организацией встречи Леси Гонзадзе с главой государства, как это лично обещала заместитель главы Администрации Анна Герман.

«Я думала, что встреча с главой государства будет организована оперативно, ввиду молниеносной реакции Администрации Президента на мое предложение», - сетует мать журналиста. Однако до сих пор - никакого звонка: «Уже прошло практически две недели с тех пор, как Герман мне обещала. Как я понимаю, у Президент или нет времени, или нет возможности это сделать. Кроме того, я обращалась к омбудсмену Нине Карпачевой еще месяц назад, чтобы она помогла организовать встречу из Медведьком. Я уже хочу поставить точку в этом деле», - говорит Леся Гонгадзе.

Она уверяет, что хотела предложить Президенту и генпрокурору компромисс и похоронить останки таращанского тела «как неузнанное лицо», оставив при этом свое письменное заявление о сомнениях относительно идентификации. Леся Гонгадзе прибавила, что хотя и имеет образцы останков найденного черепа и молочные зубы маленького Гии, впрочем частную экспертизу не делала. На это есть несколько причины, говорит мать: опасение на свою жизнь и отсутствие собственных средств.

Напомним, в четверг генпрокурор Александр Медведько заявил, что у прокуратуры есть результаты международной экспертизы относительно найденного черепа, и она указывает на принадлежность Георгию Гонгадзе. На заявление генпрокурора о завершении расследования дела через месяц-другой мать журналиста отреагировала пессимистически. Мол, может дело и завершат, но на заказчиков не укажут, потому что, кроме Пукача, у их ничего нет, хотя и обещали докладчикам ПАРЕ назвать имена заказчиков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram