ГоловнаСуспільствоЖиття

Бесплатными пляжи в Крыму будут только для крымчан

Пляжи в Крыму должны быть бесплатными только для крымчан, считает председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов.

При этом они должны предъявлять на входе документ с пропиской.

Об этом он заявил в эфире ГТРК Крым.

Константинов подчеркнул, что не стоит путать понятия бесплатности пляжей и их доступности.

"Пляжи подготовлены, есть элементарный сервис. Есть пляжи с очень хорошим сервисом. При этом, если ты местный житель, покажи паспорт, иди, так сказать, купайся. Если вход на пляж пять гривен, и пляж находится в отличном состоянии, имеются и туалет, и душевые… Ну как, это бесплатно должно с неба это все свалится? Это невозможно, нигде этого нет… Все бесплатное закончится хаосом, грязью", - рассуждает спикер.

При этом он считает, что платный вход на пляж не должен становиться бизнесом.

"Другое дело – уровень цен. Вот ту крайность, чтоб люди не посчитали, что это как раз тот способ, где можно разбогатеть один раз, быстро и на всю жизнь", – сказал Константинов.

Напомним, Совет министров Крыма еще в июле прошлого года отменил взимание платы с местных жителей и отдыхающих за посещение коммунальных пляжей. В этом году новое правительство Крыма обязало органы местного самоуправления обеспечить бесплатный доступ людей на общественные пляжи.

Премьер-министр автономии Василий Джарты предложил руководству милиции автономии определить ответственных за выполнение решения Совмина автономии, запрещающего взимать плату с отдыхающих за проход к морю. По словам Джарты, таким образом "люди в погонах" продемонстрируют поддержку программы Президента Украина для людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram