ГоловнаПолітика

Янукович поздравил российского коллегу с праздником

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по случаю национального праздника - Дня России.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, - говорится в поздравлении Виктора Януковича - От имени народа Украины и от себя лично сердечно поздравляю Вас и российский народ с национальным праздником - Днем России.

В Украине с глубоким удовлетворением отмечают восстановление между нашими государствами истинно дружественных, равноправных взаимоотношений, импульс которым предоставляет наш с Вами постоянный доверительный диалог.

Продемонстрированный в последнее время высокий уровень взаимопонимания, бережное и чуткое отношение к истории, традициям народов наших стран, будут прочным фундаментом для развития эффективного украинско-российского партнерства, реализации достигнутых договоренностей и решения актуальных вопросов двустороннего взаимодействия.

Уверен, что наши совместные усилия будут и впредь направлены на укрепление и развитие отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами.

Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному российскому народу - благополучия и процветания ".

Напомним, что ранее с национальным праздников премьер-министра России Владимира Путин поздравил Николай Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram