ГоловнаПолітика

Игорь Цыркин выигрывает мэрские выборы, – опрос Института Горшенина

Сегодня, 10 июня, были обнародованы данные опроса, проведенного Институтом Горшенина, согласно которым в тройку лидеров мэрской гонки вошли Игорь Цыркин, Иван Куличенко, а также с большим отставанием Загид Краснов.

Об этом на пресс-конференции заявил Директор Института Горшенина Владимир Фесенко.

По его словам, первое место было бы у Игоря Цыркина – 21,2%, второе – у Ивана Куличенко (20,7%) ретье – у Загида Краснова (7,5%)Наблюдается тенденция: за год рейтинг Игоря Цыркина увеличился до 21%, а в случае Ивана Куличенко – за год рейтинг действующего мэра снизался с 40% до 20%.

В рейтинге партий, избираемых в городской совет, первое место – у ПР (35,9%)второе – у Блока «Наш дом – Днепропетровск» (12,1%) ретье – у Блока Юлии Тимошенко (5,1%)

Справка. Опрос проведен социологическим консорциумом, в который входят: Киевский институт проблем управления им. Горшенина, Центр прикладных исследований «Пента», Институт перспектив города, Днепропетровская социологическая служба.

Опрос проходил методом индивидуального интервью с 24 по 30 мая 2010 года в Днепропетровске. Было опрошено 1000 респондентов. Квотами выступили пол, возраст, район и образование. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 2,4%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram