ГоловнаПолітика

Журналисты "TBi" хотят отставки Хорошковского

Журналисты телеканала «TBi»выступили с требованием создать независимую парламентскую комиссию по факту лишения частот для вещания «5 канала» и «TBi» в ряде городов Украины, а также отстранения от исполнения служебных обязанностей главы СБУ Валерия Хорошковского.

Об этом заявил представитель журналистов ТК «TBi» Виталий Портников на пресс-конференции во вторник в Киеве.

«Мы утверждаем, что у Валерия Хорошковского явный конфликт интересов, который приводит к использованию служебного положения в интересах одной медиа-группы, которая пытается монополизировать рынок незаконным способом, обманывая суды. Поэтому мы требуем создания независимой парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений служебными полномочиями со стороны главы СБУ и члена Высшего совета юстиции Хорошковского в интересах собственного бизнеса, а также приостановления его полномочий на его двух должностях на время проведения расследования», - сказал Портников.

В свою очередь генеральный директор «TBi» Николай Княжицкий сообщил о намерении компании оспорить решение Окружного административного суда Киева. Такую же позицию высказал и директор «5 канала» Иван Адамчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram