ГоловнаПолітика

Болгария упрощает визовый режим для украинцев

Болгария приняла решение упростить визовый режим для граждан Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Об этом сегодня сообщил глава МИД Болгарии Николай Младенов. Таким образом болгары пытаются привлечь в страну туристов в летний период

Для того, чтобы получить визу в Болгарию, туристам придется ждать не 10-30 дней, как сейчас, а только до 10 дней с момента подачи документов. Данное новшество касается организованных туристических групп.

Как сообщает Sofia Echo, участникам спортивных и культурных мероприятий в Болгарии визы будут выдаваться бесплатно. Это касается школьников, студентов, преподавателей, сопровождающих делегацию, а также научных работников и представителей общественных организаций в возрасте до 25 лет, принимающих участие в семинарах и конференциях. Аналогично на бесплатную визу могут рассчитывать участники программ культурного обмена.

По словам Младенова, упрощенный визовый режим позволит увеличить поток туристов из четырех стран на 30%. «Я думаю мы сделали максимум того, что могли, учитывая, что мы являемся частью Евросоюза и Шенгенской зоны. Получить визу в Болгарию никогда не было так просто, с тех пор как мы вступили в ЕС в 2007 году», - заявил глава МИД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram