ГоловнаПолітика

Азаров: власть настроена на диалог с оппозицией

Нынешняя власть готова сотрудничеству с оппозицией, если та не будет искажать суть деятельности власти, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом Азаров заявил сегодня в Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта о принципах внутренней и внешней политики Украины и отвечая на вопросы депутатов об инициативе министра образования и науки Дмитрия Табачника по сокращению количества сельских школ.

«Мы открыты к диалогу с оппозицией, но только в том случае, если оппозиция не будет перекручивать и искажать основные направления политики правительства», - сказал он.

По словам Азарова, министр образования, говоря о реорганизации сельских школ, имел в виду, что это будет касаться лишь тех школ, где учатся один-два ученика и работает один учитель.

Как сказал премьер, в этом случае лучше использовать опыт европейских стран и поднять уровень образования в сельских школах.

Он добавил, что о результатах деятельности министра стоит делать выводы не по его высказываниям, а по тому, как реально изменится уровень образования. «Тогда мы скажем, отвечает министр должности, которую он занимает, или нет», - сказал Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram