ГоловнаПолітика

Азаров потребовал построить Дарницкий мост до 2011 года

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству транспорта и связи и Киевской городской государственной администрации обеспечить частичное открытие движения автотранспорта по автомобильной составляющей Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста в Киеве до 2011 года.

Об этом он сказал журналистам во время посещения строительства Дарницкого моста.

«Мы сейчас рассмотрели те вопросы, которые необходимо решить с тем, чтобы в основном автомобильный мост был сдан 31 декабря, а железнодорожный мост в течение 2011 года», - сказал Азаров.

При этом он отметил, что министр транспорта и связи Константин Ефименко и первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко будут нести персональную ответственность за то, чтобы частичное движение по автомобильной составляющей на Дарницком мосту было открыто 31 декабря.

Кроме этого премьер заявил, что Киевгорадминистрация должна решительно действовать в вопросах, касающихся сноса незаконных строений и отвода земли, которые необходимы для строительства моста.

«У нас есть государственные интересы, и поэтому мы должны решать эти вопросы немедленно, безотлагательно, и если надо - то жестко. Церемониться, чтобы нам кто-то задерживал строительство моста, какой-нибудь гараж, задержал нам строительство мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве, столице, мы никому не позволим», - подчеркнул Азаров.

В свою очередь Голубченко сообщил, что 31 декабря планируется открытие одного заезда на мост со стороны Конча-Заспы и одного съезда в сторону Киева.

Напомним, Юго-Западная железная дорога намерена частично открыть движение по автомобильной составляющей Дарницкого моста в апреле 2011 года.

Строительство моста началось в 2004 году, и открыть его планируется до июля 2012 года.

Проектом предусмотрена общая протяженность моста 1 066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.

Пропускная способность моста будет составлять 60 тыс. автомобилей и 120 пар поездов в сутки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram