ГоловнаПолітика

Верховная Рада заслушает информацию о смерти студента

Верховная Рада Украины заслушает информацию Министерства внутренних дел о ходе расследования причин смерти студента в помещении Шевченковского районного управления милиции Киева.

Об этом на заседании парламента сказал его председатель Владимир Литвин.

С инициативой по заслушиванию представителей правоохранительных органов по этому вопросу выступили фракции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Литвин поддержал их предложения и отметил, что Рада может заслушать соответствующую информацию на заседании в пятницу, 4 июня.

При этом спикер допустил, что в случае готовности МВД предоставить информацию раньше она может быть заслушана и до пятницы.

Напомним, что президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву расследовать смерть студента в помещении Шевченковского райуправления милиции Киева.

Прокуратура Шевченковского района Киева 28 мая возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента в помещении этого управления.

Ранее Главное управление МВД в Киеве назвало причиной смерти студента одного из киевских вузов, доставленного в Шевченковское райуправление милиции за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram