ГоловнаПолітика

Кабмин подписал договор о сотрудничестве с ЮНИСЕФ

Накануне Международного дня детей в Киеве во время пресс-конференции по этому случаю Кабинет Министров Украины подписал Двухлетний план сотрудничества с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) на 2010-2011 годы.

Об этом сообщили в пресс-службе Минсемьи.

В официальной процедуре подписания Двухлетнего плана сотрудничества правительства Украины и Детского фонда ООН на 2010-2011 годы приняли участие министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин и представитель Детского фонда ООН в Украине Юкие Мокуо.

Двухлетний план сотрудничества правительства Украины и Детского фонда ООН на 2010-2011 годы предусматривает несколько составляющих сотрудничества.

Согласно Плану мероприятий Программы деятельности ЮНИСЕФ в Украине на 2010-2011 годы, определены приоритетные направления: здоровье и развитие ребенка, противодействие распространению ВИЧ/СПИД, поддержка детей и молодежи, защита детей и представительство интересов общественности, информационная деятельность и социальная политика.

Реализация двухлетних планов сотрудничества Детского фонда ООН и правительства Украины на 2010-2011 годы позволит осуществить широкий спектр мероприятий, направленных на обеспечение защиты детей и семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram