ГоловнаПолітика

На трех активисток FEMEN составили административный протокол

На трех представительниц движения FEMEN, которые сегодня днем обнажились «топлес» неподалеку от Посольства Российской Федерации в Киеве, составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Как сообщили в столичной милиции, девушки имели официальное разрешение Киевской мэрии на проведение акции протеста (какой именно – в милиции не уточнили), но начали вести себя не совсем адекватно. В частности, как объяснил собеседник агентства, участницы демарша начали свое мероприятие не в 12.00, как было указано в заявке, а в 11.40, и не в указанном в заявке месте.

«Поэтому они были доставлены в Соломенское райуправление милиции, где за три часа на них был составлен админпротокол с наложением штрафа за мелкое хулиганство и они были отпущены», - сказали в милиции.

Как сообщалось, сегодня сотрудники милиции задержали активисток организации FEMEN, которые проводили акцию возле Посольства России в Украине. Эта акция проводилась в поддержку российской акции “Против мигалок”, участники которой препятствуют движению транспорта со спецсредствами, надев на голову ведро синего цвета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram