ГоловнаПолітика

Во внешней политике Украина будет отталкиваться от экономики

Внешняя политика Украины будет с каждым днем все больше отвечать экономическим интересам Украины на международной арене, - заявил президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он сообщил в интервью журналистам в четверг во Львове.

"Внешняя политика Украины будет все больше склоняться в сторону экономики и именно экономическим решениям мы будем уделять все больше внимания, экономическим интересам именно Украины в отстаивании экономических интересов в мире", - сказал президент, отмечая, что это будет одним из наибольших приоритетов Украины после вопроса безопасности.

Глава государства отметил, что экономика имеет очень важную роль в том числе и в вопросах безопасности, и подчеркнул, что Украина будет отстаивать свои экономические интересы в любой части мира и занимать при этом активную позицию.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли склоняться внешняя политика Украины в сторону наибольшего сближения с Россией, президент Украины отметил, что в последние пять лет отношения между Украиной и Россией "затормозились" и их необходимо поднимать на прежний уровень. В частности, Янукович отметил необходимость повышения товарооборота с Россией, что приведет к увеличению рабочих мест и заработной платы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram