ГоловнаСуспільствоПодії

В киевском РОВД погиб студент

В одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а наутро родителям предложили забрать тело парня из морга.

Вскрытие провели, пока родители не знали о гибели сына, в морге тело даже не дали осмотреть. Вывод медэкспертов отличается от официальной версии.

19-летний Игорь погиб в ночь на свой день рождения. Из общежития родного колледжа его забрал сосед-участковый. Утром учителя позвонили родителям.

"Мы все время шли по той версии, что он захлебнулся, но когда мы приехали в морг, нам выдали справку от врача на свидетельство о смерти. Там было написано: кровоизлияние под оболочку в ткани головного мозга, перелом костей черепа, повреждения вследствие контакта с тупым предметом ", - сообщила мать студента Людмила Индило.

Директор колледжа имени Макаренко Ольга Щербак рассказала, что полтора года назад, по просьбе начальника Шевченковского райотдела, участкового действительно подселили в общежитие к студентам для их защиты.

В тот вечер, рассказывают студенты, к Игорю приехал школьный друг, они немного выпили, в канун праздника, и студент решил проводить товарища.

На крыльце ребята встретили участкового, который как раз возвращался домой. Завязалась перепалка, и милиционер предложил проехать в райотделение. Парень согласился.

"Он (Игорь) выходил из общежития сам. Первый вышел участковый и сел (в автомобиль), потом пришел Игорь и сел на заднее сиденье. Это был последний раз, когда я видела Игоря живым... Это было 8:00 вечера", - сообщила соседка по общежитию Наталья.

Воспитательница Татьяна Сторожук как раз проводила со студентами профилактическую беседу и когда в 21:30 участковый вернулся в общежитие, уже преподаватели стали просить милиционера отпустить парня.

Участковый отказался, поскольку, по его словам, Игорь буянил в отделе. Отпустить его могли только через 3 суток.

Комментировать смерть юноши в милиции отказываются наотрез. Удалось узнать, что ночью к райотделу четыре раза вызывали скорую, но забрать парня медики отказались.

Студенты общежития сообщили ТСН, что милиция давит на них, чтобы они сказали, что была драка и Игорь садился в милицейскую машину уже с проломленной головой.

Напомним, это не первый случай, когда в Шевченковском райотделе столичной милиции умирают люди. В 2008 году там умер один из свидетелей по делу отравления Президента Виктора Ющенко, бизнесмен Владимир Шульга. Тогда его смерть объяснили острой сердечной недостаточностью.

9 мая донецкие милиционеры выбросили умирать в поле человека, сбитого на одной из областных трасс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram