ГоловнаПолітика

Мэром Киева станет Владимир Рыбак?

Президент Украины Виктор Янукович опередлил для себя кандидатуру на пост главы КГГА после принятия «Закона о столице».

Им стал замглавы Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак. Об этом, ссылаясь на источники в Администрации президента сообщает газета "Дело".

«Рыбак — проверенный член партии и профессиональный хозяйственник, он сможет взять город в свои руки», — уверен собеседник издания.

Владимир Рыбак не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что именно он может стать у руля столицы, если будет принят новый закон.

«Ну откуда я знаю? Сегодня преждевременно об этом говорить, поскольку вакансия мэра и главы горадминистрации занята», сказал народный депутат журналистам газеты.

Напомним, что с начала апреля Кабинет Министров разрабатывает новый проект закона «О столице». В варианте, предложенном министром юстиции Александром Лавриновичем, предлагается упразднить должность мэра города и разделить его обязанности между двумя чиновниками — главой горсовета и председателем городской администрации. Первый должен избираться из числа депутатов горсовета. Второго будет назначать президент по представлению Кабмина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram