ГоловнаСуспільствоЖиття

"Киевпастранс" задолжал "Киевэнерго" 27 млн гривен

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» просит энергопоставляющую компанию «Киевэнерго» воздержаться от отключения электроснабжения объектов предприятия.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Гарантийное письмо с такой просьбой «Киевпастранс» направил «Киевэнерго» с объяснениями о причинах непогашения долга и указанием способов его погашения.

Таковыми причинами предприятие называет невыплату ему в полном объеме средств из государственного бюджета за перевозку льготных категорий населения.

По данным «Киевпастранса», за январь-апрель 2010 года предприятие перевезло льготников на 136,5 млн. гривен, а получило компенсаций из гос- и горбюджета только 10,4 млн. гривен.

Предприятие признает, что по состоянию на 25 мая его долг за электроэнергию перед «Киевэнерго» составляет 26,9 млн. гривен.

С принятием гос- и горбюджетов-2010 предприятие намерено активизировать его погашение.

Так, до конца мая «Киевпастранс» планирует погасить 2,63 млн. гривен долга, при этом составив график поэтапного погашения оставшегося долга, начиная с июня.

Напомним, «Киевэнерго» намерена 25 мая отключить из-за долгов уличное освещение 9 улиц и 2 площадей в центре Киева, а также объекты «Киевпастранса» на проспекте Науки, 146, переулке Волго-Донском, 1, в районе Дарницкого вагоноремонтного завода, от которых питаются линии электропередач троллейбуса № 1, трамваев №33, № 28, № 21.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram