ГоловнаПолітика

Янукович готовит новые соглашения с Россией?

Виктор Янукович готовит новые украино-российские соглашения, одписание которых приведет к потере значительной части стратегической собственности государства, на лето 2010 года, - заявила лидер БЮТ Юлия Тммошенко.

Об этом сообщает сайт Юлии Тимошенко.

«Благодаря тому, что гражданское общество было небезразличным в это сложное время, 17 мая отложили подписание целого ряда соглашений. Но если вы посмотрели последнее интервью Януковича, то вы поняли, что с повестки дня никто эти вопросы не снял. Они просто выбирают то время, когда, возможно, общество уйдет на летний отдых, когда все будут заниматься своими делами и будут далеки от общественной жизни. И в это время могут подписать все, что потом не будет так легко иметь обратного хода», - заявила Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Полтаве.

«Именно поэтому я стараюсь объехать все области, поддержать созданные в областях комитеты защиты Украины, обсудить, какова наша общая тактика и стратегия работы сегодня, и попытаться примирить демократические силы, чтобы они не демонстрировали противостояние между собой, когда сегодня такие вызовы стоят от действующей власти», - пояснила она.

По словам Тимошенко, она пытается примирить и объединить демократические силы государства для совместной защиты украинских интересов. «Я пытаюсь сегодня снять весь тот негатив, который накопился между патриотическими демократическими силами за все предыдущие годы», - добавила она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram