ГоловнаПолітика

Депутаты группы "За Украину" - уже в прокуратуре

На допрос в следственный отдел прокуратуры киева прибыли депутаты от группы "За Украину".

Об этом в четверг, 20 мая, рассказал лидер группы Вячеслав Кириленко под зданием прокуратуры.

По его словам, депутатов будут допрашивать по поводу того, как они «защищали свои ряды во время событий черного вторника, а значит как защищали взгляды своих избирателей, а значит, как защищали Украину».

«Мы убеждены, что справедливость восторжествует, если будет объективное рассмотрение этого дела во всей его полноте в событиях 27 апреля в украинском парламенте», - сказал он.

На вопрос, наработали ли депутаты единую схему ответа на вопрос правоохранителей, Кириленко сказал: «Нам схема не нужна».

«Мы люди, которые занимаются в политическом смысле этим делом много лет и исповедуем одинаковые взгляды. Среди нас шестидесятники есть, как Ярослав Кендзер, который имел дело еще с той Фемидой», - добавил он.

По словам Кириленко, каждому из участников группы будет обеспечена юридическая защита.

«А говорить будем правду просто. Что нам, садиться думать, что сказать? Все как было - так и будем рассказывать», - сказал он.

Отвечая на вопрос, вызвали ли депутатов от Партии регионов в прокуратуру, Кириленко ответил: «Мы не спрашивали, так как мы в этом деле, по крайней мере пока что, друг с другом не общаемся».

«Мы только знаем, что есть якобы свидетельства этих коллег на кого-то из наших депутатов. Но это вопросы к правоохранительным органам», - сказал он.

«Мы пришли для того, чтобы дать информацию, которая соответствует действительности, а не принимать участие в разыгрывании какого-либо политического заказа, когда, по сути, уголовное дело уже превращается в политическое преследование, когда объявляются заведомо виновные, и уже вся страна обсуждает их фамилии, когда страдают даже члены семей этих, якобы виновных», - сказал Кириленко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram