ГоловнаПолітика

1 июня в Харькове поселятся динозавры

Парк динозавров приедет в Харьков к 1 июня, Дню защиты детей.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, со ссылкой на директора Департамента культуры Светлану Бабицкую.

Этот Парк впервые не только на территории Украины, но и на территории СНГ. Работать он будет на площади Свободы в течение всего июня. Экспонаты парка - динозавры, мамонты, диковинные птицы, которые населяли планету в древние времена, первобытные люди – все в натуральную величину.

Также в Парке "вырастет" огромное Дерево отзывов.

"1 июня оно еще будет без листвы и кроны. Но мы надеемся, что к концу пребывания Парка динозавров в Харькове оно обрастет импровизированной листвой. Каждый ребенок или взрослый, посетившие Парк динозавров, будут иметь возможность написать отзыв и повесить его на это дерево", - говорит Бабицкая.

В этом году День защиты детей в Харькове будут праздновать не только 1 июня, во вторник, но и в воскресенье, 30 мая.

По словам Бабицкой, с полудня 30 мая в парке Горького дети до 14 лет смогут бесплатно покататься на аттракционах. Там же пройдёт праздник мороженого.

В 12-00 возле памятника Максиму Горькому у входа в Парк Горького будет заложен камень будущего Парка развлечений, который городские власти планируют построить здесь для детей и взрослых.

Затем начнется театрализованное шествие харьковских школьников. 5 тысяч школьников пройдут от парка Горького к площади Свободы, где пройдёт церемония закрытия Малых Олимпийских игр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram