ГоловнаПолітика

Президенты подвели итоги встречи

Президенты Украины и Российской Федерации Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали «Итоговый протокол третьего заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии».

Церемония подписания документа состоялось сегодня в рамках официального визита Медведева в Киев.

Текст документа пока не обнародован..

Кроме того, в присутствии президентов, генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев и руководитель Федерального космического агентства РФ Анатолий Перминов подписали «Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС».

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписали «Соглашение между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и науки РФ о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы».

Также министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк и министр культуры РФ Александр Авдеев подписали «Программу сотрудничества между Министерством культуры и туризма и Министерством культуры РФ на 2010-2014 годы».

Кроме того, председатель правления АО «Укрэксимбанк» Николай Удовиченко и президент-председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин подписали «Соглашение о межбанковском сотрудничестве между АО «Укрэксимбанк» и ОАО «Банк ВТБ».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram