ГоловнаПолітика

Медведев о договоренностях: это только начало

Договоренности, которые планируется сегодня подписать по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии Дмитрий Медведев назвал "только началом".

"Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", - заявил глава российского государства на заседании Межгоскомиссии в понедельник в Киеве.

Медведев напомнил, что сегодня будут подписаны три политические декларации - по европейской безопасности, безопасности Черноморского региона и по приднестровскому урегулированию, а также конкретные экономические соглашения.

В свою очередь украинский президент Виктор Янукович выразил надежду, что за сегодняшними соглашениями последуют и новые.

"Сегодня мы вышли на подписание важных соглашений, в том числе о демаркации границы", - заявил он. "Рассчитываю, что в ближайшее время мы выйдем на решение по делимитации морских пространств", - добавил Янукович.

Напомним, Украина рассчитывает на поддержку России, объявляя о реформах своей экономики, заявил в понедельник президент Украины Виктор Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram