ГоловнаПолітика

БЮТ предлагает Раде самой разобраться с депутатами-дебоширами

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за расследование парламентом беспорядков, которые произошли в Раде 27 апреля при ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.

Об этом он сказал на согласительном совете Рады.

«Мы можем в этой ситуации разобраться сами. У вас собраться руководителям фракций, собраться специалистам и создать, возможно, свою какую-то специальную комиссию для того, чтобы провести собственное расследование», - сказал он, обращаясь к председателю парламента Владимиру Литвину.

По его мнению, есть все необходимые технические условия и возможности для того, чтобы провести такое расследование, так как есть техника, позволяющая видеть, что произошло в тот день.

Также Кириленко поддержал инициативу спикера по поводу того, что 18 мая лидеры фракции могли бы собраться в кабинете Литвина и обсудить ситуацию с представлением Генеральной прокуратуры с просьбой разрешить привлечь к уголовной ответственности депутатов Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрия Грымчака и Андрея Парубия.

По его мнению, рассмотрение этого вопроса вне зала пленарных заседаний позволит избежать обострения политической обстановки среди депутатов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram