ГоловнаПолітика

Оппозиция намерена встретить Медведева акциями протеста

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» намерена провести всеукраинскую акцию протеста против политики Президента Виктора Януковича 17 мая.

Об этом говорится в сообщении партии.

Согласно сообщению, в понедельник во время визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину «Свобода» проведет пикетирование всех областных государственных администраций.

Кроме того, в 12:00 совместная с другими национал-патриотическими организациями акция протеста будет проведена в Киеве на Софийской площади.

Партия призывает всех патриотически настроенных граждан принять участие в акции для недопущения подписания в рамках визита Медведева соглашений, ограничивающих, по мнению «Свободы», независимость и территориальную целостность Украины и наносящих ущерб ее экономической безопасности.

Ранее «Свобода» заявила, что 15 мая Окружной административный суд Киева запретил Киевским городским организациям «Свободы» и партии «За Украину!» 17 мая во время визита Медведева в Украину проводить массовые мероприятия в центральной части столицы, в частности, на улицах Банковой, Крещатике, Майдане Незалежности, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram