ГоловнаЕкономікаБізнес

В Крыму заморожено строительство сотни домов

В Автономной Республике Крым по состоянию на начало 2010 года временно приостановлено или законсервировано строительство 150 жилых домов.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Автономной Республике Крым.

По информации статуправления, общая площадь данных объектов составляет 312,4 тысяч квадратных метров.

Что же касается нежилых зданий, то, как отметили в статуправлении, почти каждое 3-е такое здание (88 объектов), находящееся в стадии незавершенного строительства, составляют здания для публичных выступлений, учреждений образовательного, медицинского и оздоровительного назначения.

"Среди них - 2 высших учебных заведения, 21 общеобразовательное учебное заведение на 14,8 тыс. ученических мест, 3 дошкольных заведения на 580 мест, 2 больницы на 433 койки, 16 поликлиник, пунктов медицинского обслуживания и консультаций на 860 посещений в смену, 11 санаториев, профилакториев и центров функциональной реабилитации на 1827 коек, 9 клубов и домов культуры на 4660 мест и т.д", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в феврале на рынке недвижимости Крыма было заморожено около 80% новостроек, а сроки окончания строительства остальных объектов отсрочены во времени.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram