ГоловнаПолітика

УНП не войдет в Комитет защиты Украины

Украинская народная партия не войдет в Комитет защиты Украины, а продолжит формировать правую украинскую оппозицию.

Такое решение было принято вчера, 11 апреля, на заседании правления.

Ою этом сообщает пресс-служба УНП.

"Вхождение в Комитет спасения Украины (Комитет защиты Украины) - это подыгрывание сценарию по созданию двухполюсной политической модели, где и власть, и оппозиция представляют интересы крупного капитала, только разыгрывая между собой мнимую политическую борьбу", - подчеркнули в УНП.

При этом пресс-служба отметила, что "реально их политика (власти и оппозиции) ничем не отличается, что подтвердилось действиями и прошлого, и нынешнего правительств.

"Власть зависима от России через заинтересованность бизнес-кругов Партии регионов на российском рынке. Оппозиция под руководством Тимошенко - управляется Россией из-за заведенных на нее уголовных дел в РФ по торговле российским газом", - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим УНП заявила, что "ни при каких условиях не будет участвовать в подобных образованиях".

Пресс-служба также отметила, что, понимая опасность потери государственности, партия проводит работу по объединению идеологически близких к ней политических сил в единую организационную структуру - правую оппозицию - с единым координационным центром, поскольку только появление реальной проукраинской оппозиции способна остановить реваншизм.

Кроме того, УНП намерена развернуть широкую оппозиционную деятельность на местах.

Напомним, 10 мая оппозиция создала Комитет защиты Украины для координации действий в отстаивании национальных интересов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram