ГоловнаПолітика

Оппозиция: Яценюк не должен бояться окопов

Народный комитет защиты Украины призвал все политические силы, которые разделяют его принципы, ускорить принятие окончательного решения о своем членстве в организации.

Об этом заявил пресс-секретарь НКЗУ Владимир Цыбулько.

По его словам, это заявление адресовано «Нашей Украине», Украинской народной партии, УРП «Собор», «Украинской платформе» и «Единому Центру».

Цыбулько был удивлен «достаточно резким» заявлением лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка относительно создания Комитета.

«Арсений Петрович проигнорировал два наших приглашения, не пришел, не послушал, не пообщался, но сделал неправильное заключение. Настоящий фронтовик не должен бояться окопов. Когда уничтожают Украину, то с властью следует бороться, а не вызывать ее на интеллектуальное соревнование в режиме телеглянцевого «Что? Где? Когда?» Возможно, во «Фронте перемен» еще не почувствовали, что уже война, но в Комитете защиты Украины все еще рассчитывают на участие Яценюка»,- сказал Цыбулько.

«Власть развернула мощную антиукраинскую деятельность, и события развиваются настолько стремительно, что не оставляют патриотическим политическим силам времени на выяснение отношений и высказывание претензий друг другу. Наступило время, когда нужно окончательно определиться, кто есть кто и где он находится. Украина нуждается в быстрых решениях и действиях»,- подытожил он.

Напомним, сегодня Арсений Яценюк заявил, что оппозиция должна объединяться вокруг цели, но эта цель не должна быть «возвращением одного политика во власть».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram